IMPRONTE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

IMPRONTE

Il forum che lascia un segno agli amanti degli animali
 
Impronte And CoIndicePortaleUltime immaginiGalleriaCercaRegistratiAccedi

 

 seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
miriam caldarazzo
the power of information
the power of information
miriam caldarazzo


Umore : stracotto
Femmina
Numero di messaggi : 3038
Età : 48
Località : napoli
Nome PET : billy
Data d'iscrizione : 19.05.09

seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Empty
MessaggioTitolo: seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene   seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Icon_minitimeMer 20 Ott 2010 - 11:33

SI PUO’ COMMENTARE UN ORRORE CHE SOLO UN FOLLE PERICOLOSO PER SE’ E PER LA SOCIETA’ HA COMPIUTO?

CHILIAMACISEGUA RICHIEDE PERENTORIAMENTE INDAGINI IMMEDIATE ATTE ALLA INDIVIDUAZIONE DEL REO.

AVANTI COSI’ NON SI PUO’ PIU’ ANDARE! O CONTINUEREMO A SVUOTARE IL MARE CON UN CUCCHIAINO.

DA CAFFE’!

Chiliamacisegua

Sindaco di Qualiano (Napoli)

su facebook

https://www.facebook.com/profile.php?id=1595031640

Salvatore Onofaro

A

sindaco@comune.qualiano.na.it;

brambilla_m@camera.it;

martini_f@camera.it;

tutela.animale@sanita.it;

info@lacoscienzadeglianimali.it;

r.marabelli@sanita.it;

g.ferri@sanita.it;

redaweb@corrieredelmezzogiorno.it;

segreteria_napoli@repubblica.it;

ladenuncia@ilmattino.it;

redazione@ilcambiamento.it;

redazione@altroquotidiano.it;

info@unonotizie.it;

redazione@lapenisolamagazine.it;

info@ilsud.eu;

kayenna@gmail.com;

info@ilpuntoamezzogiorno.it;

La mail ricevuta:

Da: roberta tridapalli
Date: 19 ottobre 2010 21:55
Oggetto: SEVIZIATO FORSE ACCOLTELLATO E DISTACCATO IL PENE !!! HO BISOGNO DI AIUTO , SOSTEGNO E SE SOPRAVVIVERA’

SEVIZIATO FORSE ACCOLTELLATO E DISTACCATO IL PENE !!! HO BISOGNO DI AIUTO , SOSTEGNO E SE SOPRAVVIVERA’ ….
pubblicata da Roberta Miro il giorno martedì 19 ottobre 2010 alle ore 20.07

SONO TALMENTE DEMORALIZZATA, ARRABBIATA, SDEGNATA CHE MI TREMANO LE MANI E A FATICA SCRIVO.

DOVEVAMO PRELEVARE UNA CAGNETTA RANDAGIA PER FARLA PARTORIRE AL SICURO E POI TUTTO CIO’ CHE NE CONSEGUE, ADOZIONE CUCCIOLI, STERILIZZAZIONE DELLA MAMMA… TUTTO OVVIO A NOSTRE SPESE ! PERCHE’? IL COMUNE DI QUALIANO NON HA SOLDI, L ASL NA 2 NN INTERVIENE E NOI SUBIAMO E PAGHIAMO IN OGNI SENSO PURCHE’ SI AIUTINO I POVERI CANI O GATTI,

ABBIAMO INCONTRATO UN ANGELO… UN FANTASMA … NN SO COME DEFINIRLO…CI SIAMO AVVICINATE PERCHE’ DA LONTANO L ABBIAM VISTO SCHELETRICO E CON QUALCOSA DI STRANO CHE PENZOLAVA. IL CANE SI E’ ACCASCIATO COME PER DIRE ” FINALMENTE MI AVETE TROVATO”…. ABBIAMO CUARDATO SOTTO CIO’ CHE RIMANEVA DI UNA PANCIA SCHELETRITA…. E L ORRORE!

IL PENE COME VEDRETE DALLE FOTO E’ TAGLIATO E PENDENTE E HA UN FORO-TAGLIO DAL QUALE ESCONO LE BUDELLA. IL TUTTO IN FORTE NECROSI… C ERA L ODORE MALEDETTO DELLA MORTE CHE AVVOLGEVA QUEL CANE. SN CORSA COL CANE IN AUTO DAI CARABINIERI DI QUALIANO CON LA SPERANZA CHE L ASL NA 2 INTERVENISSE MA ORE 17:35 OPS GIA’ NON RISPONDE PIU NESSUNO.

HO FATTO DI TUTTO, ADDIRITTURA HO FATTO USCIRE IL PIANTONE DI TURNO E GLI HO FATTO VEDERE IL CANE… HO VOLUTO PARLARE CON QUALCUNO DI GRADO SUPERIORE, MI HA ACCOLTO E ASCOLTATO IL VICE COMANDANTE SPIRIDONE ALLA CASERMA DI QUALIANO,LUI NEANCHE HA TROVATO REPERIBILITA’ DA PARTE DELL ASL NA 2, MI SN ACCORDATA DI ANDARE DOMANI PER FARE UNA QUERELA E VENIRE A CAPO DI CHI DEVE ASSUMERSI LE PROPRIE RESPONSABILITA’ E MANCANZE! E VI ASSICURO’ LO FARO’ DOMANI STESSO.

MA ERA PIU’ IMPORTANTE SOCCORRERE IL CANE QUINDI L HO CONSEGNATO A 2 VOLONTARIE CHE SN CORSE ALLA VILLA FELICE AD ARCOFELICE , CHE SPERIAMO ABBI PIETA’ DI NOI NEI COSTI.

NON SO NULLA ANCORA DEL CANE,MA SO CHE NONOSTANTE NN ABBIANO MAI SMESSO DI MINACCIARMI, IO PROSEGUO

IO VADO AVANTI E NN MI IMPORTA DEGLI INSULTI CHE MI ”DONATE” IO HO UN INNATO SENSO DI GIUSTIZIA , MA FORSE COME HA DETTO IL CARABINIERE ” SIA PIU’ REALISTA, NN VIVA NEL MONDO DELLE FAVOLE”!!!

IO PRETENDO LA VERITA’ E LA GIUSTIZIA PER LUI …. PER GLI ALTRI CANI SEVIZIATI, BRUCIATI, SOTTERRATI, SGOZZATI, COME SWETTY …. RICORDATE?

BASTA IO NN VI HO MAI CHIESTO NULLA ,MA NON POSSIAMO AFFRONTARE LE SPESE PER SALVARE QUESTO CUCCIOLONE DA SOLE SEMPRE CHE SOPRAVVIVA!

HO BISOGNO DI AIUTO ECONOMICO PER LE SPESE CHE VI ATTESTEREMO MAN MANO CHE CI SARANNO E SE CI SARANNO.

IO HO IL COMPITO DI QUERELARE E LO FARO’ , MA VOI AVETE UN COMPITO PIU’ GRANDE NON ABBANDONATE QUESTO CUCCIOLONE

VI AGGIORNERO’ COME HO FATTO CON SWETTY

VI CHIEDO SOLO NIENTE POLEMICHE SOPRATTUTTO NN PROVATE A DIRE CHE VOGLIAMO SPILLARE DANARO

NON L HO MAI FATTO E MI SIETE TESTIMONI,MA SE VOLETE POLEMIZZATE PURE…

IO SN STANCA!!!

MA PER LORO MI RIALZO SEMPRE

ECCO A VOI LE FOTO

PERFAVORE MASSIMA DIFFUSIONE PERCHE’ TUTTI DEVONO SAPERE , TUTTI…. SPERO CI AIUTERETE SE SARA’ POSSIBILE!

ROBERTA MIRO REC TELEFONICI 393 8849846 OPP 08119975536


roberta.miro@hotmail.it

OPP CONT X INFO ROBERTA MIRO O MARIA BIFARI

SE NECESSITERA’ VI DAREMO UN N DI C/C SUL QUALE POTER VERSARE ANCHE SOLO UN EURO SE DI PIU’ NON POTETE …

VI CAPIREMO E RINGRAZIEREMO CMQ. SPECIFICO…POTREBBE ANKE MORIRE E SOLDINI NE SERVIREBBERO POKI, MA HO BISOGNO DI SPALLE FORTI…. PER LA QUERELA! AVVOCATI ANIMALISTI? O ASSOCIAZIONI CHE VOGLIONO SPOSARE LA CAUSA?

TUTTO QUESTO E SUCCESSO A NAPOLIseviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene 510
seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene 610
CI SONO ANCHE ALTRE FOTO MA QUESTE DICONO TUTTO


MANDATE L,IMEIL A TUTTI COMPRESO IL SINDACO GRIDIAMO INSIEME QUESTO ORRORE
Torna in alto Andare in basso
miriam caldarazzo
the power of information
the power of information
miriam caldarazzo


Umore : stracotto
Femmina
Numero di messaggi : 3038
Età : 48
Località : napoli
Nome PET : billy
Data d'iscrizione : 19.05.09

seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Empty
MessaggioTitolo: Re: seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene   seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Icon_minitimeMer 20 Ott 2010 - 19:51

IL CANE E MORTOseviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene An10
Torna in alto Andare in basso
Nova.Suprema
Utente D'Oro
Utente D'Oro
Nova.Suprema


Umore : stellare
Maschio
Numero di messaggi : 3307
Età : 47
Località : Cagliari
Nome PET : Zorro
Data d'iscrizione : 22.08.09

seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Empty
MessaggioTitolo: Re: seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene   seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Icon_minitimeMer 20 Ott 2010 - 20:51

E' una storia davvero triste mi dispiace molto per tutta questa storia, il mondo è davvero un Inferno ...........
Torna in alto Andare in basso
Santiago
the power of health
the power of health
Santiago


Umore : geniale
Maschio
Numero di messaggi : 1154
Età : 54
Località : Viterbo
Nome PET : MICROBO!!
Data d'iscrizione : 08.09.09

seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Empty
MessaggioTitolo: Re: seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene   seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Icon_minitimeMer 20 Ott 2010 - 20:56

La vita dei cani è un inferno.. quanto mi fanno pena..
Aiutateli, come potete, sempre.
Torna in alto Andare in basso
miriam caldarazzo
the power of information
the power of information
miriam caldarazzo


Umore : stracotto
Femmina
Numero di messaggi : 3038
Età : 48
Località : napoli
Nome PET : billy
Data d'iscrizione : 19.05.09

seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Empty
MessaggioTitolo: Re: seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene   seviziato,forse accoltellato,e distaccato il pene Icon_minitimeSab 30 Ott 2010 - 11:43